"Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых"

Новости БРОО ОООИ ВОС

<< К общему списку

17.02.2023

13-17.02.2023г., Всероссийские соревнования по легкой атлетике (спорт слепых), г. Челябинск

С 13 по 17 февраля 2023 года в г. Челябинске в легкоатлетическом манеже Уральского государственного университета физической культуры прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике (спорт слепых).

За медали боролись 116 атлетов из 25 регионов. Они разыграли медали в трех возрастных категориях: юноши и девушки (14—17 лет), юниоры и юниорки (18—19 лет), а также мужчины и женщины (от 20 лет и старше).

Спортсмены из Республики Башкортостан вновь порадовали успешными выступлениями.

Среди девушек группы В1 бронзу на дистанции 60 м и серебро на дистанции 200 м завоевала Мавлянова Камилла (лидер Сафронов Андрей).

На этих же дистанциях, но среди женщин, победу одержала Буркова Надежда (лидер Лабзин Алексей), прибавив к двум золотым медалям и третью, победив в толкании ядра.

Также среди женщин на дистанции 1500 м победу одержала Паутова Елена (Сафронов Андрей).

Среди мужчин в группе В2-В3 в толкании ядра первым стал Лабзин Алексей, а в прыжках в длину в группе В2 первое место занял Дунин Алексей.

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров!