+7(347) 272-29-70
vos@ufanet.ru
БАШКИРСКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Общероссийской общественной организации инвалидов
"Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых"

Новости БРОО ОООИ ВОС



<< К общему списку

26.01.2022

Семинар для председателей и секретарей местных организаций БРО ОООИ ВОС, 26.01.2022г.




В целях повышения профессиональной компетентности Башкирская республиканская организация Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийского общества слепых (БРО ОООИ ВОС) 26 января 2022г. провела семинар для председателей и секретарей местных организаций.

Семинар прошел в помещении ГБУК РБ Башкирская специальная библиотека для слепых им. М.Х.Тухватшина по адресу: г. Уфа., ул. Кирова, 47 в режиме онлайн и офлайн.



В семинаре приняли участие зам. руководителя по экспертной работе ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по РБ» - Бакиева Роза Мухаметовна; Специалисты ГУ Фонда социального страхования РФ по РБ» - начальник отдела обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации Старцева Вера Петровна; начальник отдела социальных программ - Коробейникова Ольга Николаевна, заместитель начальника правового отдела - Гизатуллина Олеся Ринатовна, а также и.о. председателя Башкирской республиканской организации ОООИ ВОС – Бычкова Галина Ивановна, гл. бухгалтер Берликова Тамара Андреевна, бухгалтер-экономист Шарипова Эльвира Айратовна и специалисты Бычкова Антонина Владимировна, Диваева Рима Зульфритовна и Шабрина Алия Ильгизовна.



В ходе семинара были обсуждены вопросы: получение группы инвалидности, заполнение индивидуальной программы реабилитации и абилитации, об автоматическом продлении группы инвалидности, получение ТСР по сертификату, о закупке путевок в санаторий ВОС и другие санатории, о социальной выплате по листку нетрудоспособности. Также были затронуты вопросы, касающиеся непосредственно работы председателей и секретарей местных организаций ВОС.



На все заданные вопросы участников семинара были даны исчерпывающие ответы специалистами МСЭ по РБ, ФСС РФ по РБ и Башкирской РО ОООИ ВОС.



Хотим выразить благодарность за участие в нашем Семинаре и предоставленную информацию представителям ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по РБ» и Государственного учреждения – регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Башкортостан.



Также выражаем благодарность администрации и сотрудникам ГБУК РБ Башкирская специальная библиотека для слепых им. М.Х.Тухватшина за содействие и помощь в проведении Семинара.


<< К общему списку

^
Наверх