+7(347) 272-29-70
vos@ufanet.ru
БАШКИРСКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Общероссийской общественной организации инвалидов
"Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых"

Новости БРОО ОООИ ВОС



<< К общему списку

16.10.2019

Автобусный тур по Республике Крым по программе «Социальный туризм»




С целью реабилитации инвалидов по зрению средствами туризма, физической культуры и спорта, культуры и искусства и в соответствии с Программой «Реабилитация инвалидов по зрению на 2019 год» с 19 по 23 августа 2019 г. по программе «Социальный туризм» был организован автобусный тур по Республике Крым, в котором приняли участие члены ВОС Башкирской республиканской организации ОООИ ВОС в количестве 43 человек, в том числе дети до 16 лет.


Осуществлялась поездка по маршруту Феодосия – Судак – Алушта – Никита – Ялта – Ливадия – Алупка – Балаклава – Севастополь – Бахчисарай.


Проведены экскурсии по всем достопримечательностям Крыма в том числе Судакской средневековой крепости.


Далее переезд на Южный Берег Крыма с остановками под горой Демирджи, места съемок «Кавказской пленницы», у храма-маяка Св. Николая Чудотворца в с. Малореченское.


Остановка на смотровой площадке над Гурзуфом, с обзором Гурзуфского амфитеатра, Медведь-горы (Аю-Даг), скал Адалары, лагеря "Артек".


Всем очень понравился «Никитский ботанический сад». Ознакомились с уникальными коллекциями южных декоративных культур, бамбуковой, кипарисовой, оливковой, лавровой аллеи.

Провели обзорную экскурсию по Алуште, осмотрели достопримечательности: крепость Алустон, ротонда «Алушта-Курорт», река Демерджи, набережная.


В Ливадии посетили Ливадийский дворец - бывшей южнобережной резиденции Императора Николая II, осмотр памятника Александру III.


Спуск и подъем к замку «Ласточкино гнездо».


В Алупке посетили дворцово-парковый ансамбль в бывшем имении князя М.С. Воронцова.


Состоялась прогулка по набережной древней «гавани символов» к утесу и башням средневековой крепости Чембало. Посещение мемориального комплекса на Сапун-горе, обзорный осмотр морской и сухопутной военной техники времен ВОВ, вечный огонь у Обелиска Славы, Часовня Св. Великомученика Георгия - Победоносца.


Обзорная экскурсия по историческому центру Севастополя: площадь Нахимова, Графская пристань, Памятник затопленным кораблям, Приморский бульвар, набережная Корнилова.


Экскурсия в Бахчисарай - «Путешествие в средневековый Крым».


Пешеходный маршрут к Свято-Успенскому пещерному монастырю и святому источнику.


Посещение Ханского дворца - резиденции крымских ханов династии Гиреев: дворцовая мечеть, зал Совета и Суда, гарем, Фонтан слез, Золотой фонтан, Персидский дворик.





Члены ВОС БРО ОООИ ВОС получили массу положительных впечатлений!!!






<< К общему списку

^
Наверх