+7(347) 272-29-70
vos@ufanet.ru
БАШКИРСКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Общероссийской общественной организации инвалидов
"Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых"

Новости БРОО ОООИ ВОС



<< К общему списку

28.10.2017

Молодежный форум инвалидов по зрению Республики Башкортостан




С 27 октября по 28 октября 2017 года прошел третий молодежный форум инвалидов по зрению Республики Башкортостан на базе гостиницы «Атола» города Уфа, в котором во главе с председателем Молодежного Совета Башкирской региональной организации Всероссийского общества слепых Асадуллиным Альбертом приняли участие 42 молодых представителей местных организаций ВОС. В общей сложности вместе с организаторами, делегатами и гостями Форума в мероприятии приняло участие 50 человек.

На торжественном открытии форума его участников и гостей приветствовал председатель Башкирской региональной организации ВОС Акшенцов Юрий Николаевич.

В программе Форума были организованы встречи со специалистами различных социальных организаций, работающих с инвалидами: начальник отдела социальных программ регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по РБ Корабельникова Ольга Николаевна, заместитель начальника отдела по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации Файзуллина Эльвира Рафиковна, специалист эксперта отдела по делам инвалидов Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ Исмагилова Юльвина Расиховна, директор Республиканского центра социальной помощи семьи и детям Идрисова Илюса Фидаиловна, руководитель службы приема и консультирования студентов приемной комиссии Восточного экономического университета Иванова Альбина Фирдаусовна, специалист Восточного экономического университета по Гильманшин Роберт Раисович директор спортивного реабилитационного центра инвалидов по зрению «Луч» Дементьев Геннадий Петрович. Специалисты подробно рассказали о своей работе с инвалидами и ответили на многочисленные вопросы молодых инвалидов по зрению.

По итогам встреч участники приняли резолюцию, в которой указали, что возьмут на вооружение новые методы и формы реабилитационной работы в целях более активного вовлечения молодых инвалидов по зрению в деятельность общества.


<< К общему списку

^
Наверх