+7(347) 272-29-70
vos@ufanet.ru
БАШКИРСКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Общероссийской общественной организации инвалидов
"Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых"

Новости БРОО ОООИ ВОС



<< К общему списку

08.04.2017

Республиканский фестиваль «Музыки трепетные звуки»




8 апреля 2017 года в Доме культуры Республиканского центра народного творчества, при поддержке благотворительного фонда «Урал», проводился Республиканский фестиваль «Музыки трепетные звуки»

В фестивале приняли участие более 45 человек из городов Уфа, Белебей, Стерлитамак, Учалы, Белорецк.

По итогам Республиканского фестиваля в конкурсе академического вокала «Гармония» первое место занял Грызлин Валерий (г. Белорецк), второе место Мусина Светлана (г. Уфа) и третье место досталось Ахмаевой Альфие (г. Уфа).

В конкурсе «Романса упоительные звуки» первое место жюри, по праву, присудило Сапаровой Татьяне (г. Стерлитамак), второе место Шаймардановой Юлии (г.Уфа), а третье место разделили между собой Киселева Надежда (г.Белорецк) и Иванова Марина (г.Уфа).

Так же жюри отметило Агишева Вадима (г. Белебей) в номинации «Приз зрительских симпатий», Зарипову Елену (г. Белебей) в номинации «Романс как порыв души», Бессольцеву Наталью (г. Уфа ) в номинации «Лучшее исполнение классического романса».

На протяжении многих лет Латипова Надежда Михайловна вносит большой вклад в социально - культурную работу с инвалидами по зрению, в том числе занимается подготовкой конкурсантов к многочисленным конкурсам и фестивалям, а так же аккомпанирует участникам на самих выступлениях, и, поэтому жюри признало ее «Лучшим концертмейстером».

На фестивале царила теплая и дружелюбная атмосфера, что помогло перебороть конкурсантам волнение перед выступлением и на отлично воспроизвести запланированные музыкальные произведения, а жюри компетентно оценило выступления участников.



Фестиваль был освещен в СМИ:



Телеканал БСТ:



На страницах столичного телеканала "Вся Уфа":







© Авторы статьи: Студенты УКСИВТ Александра Погорелова, Виктория Музафарова и специалист БРО ОООИ ВОС Антонина Бычкова.



При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.





<< К общему списку

^
Наверх