+7(347) 272-29-70
vos@ufanet.ru
БАШКИРСКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Общероссийской общественной организации инвалидов
"Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых"

Новости БРОО ОООИ ВОС



<< К общему списку

14.03.2017

Республиканский конкурс среди женщин с ограниченными возможностями по зрению «Леди ВОС-2017», посвященный Году экологии




4 марта в Доме культуры РЦНТ прошел Республиканский конкурс среди женщин с ограниченными возможностями по зрению «Леди ВОС-2017», посвященный Году экологии.

Конкурс проводится для всесторонней реабилитации инвалидов по зрению средствами культуры и искусства, развития самодеятельного творчества среди женщин.

Целями и задачами конкурса являются: раскрытие творческого потенциала инвалидов, повышение уровня исполнительского мастерства, привлечение внимания общественности к проблемам женщин с инвалидностью и формирование позитивного общественного мнения об инвалидах по зрению.

Организаторами конкурса выступили Башкирская республиканская организация Всероссийского общества слепых и Республиканский Центр народного творчества. В мероприятии приняли участие девушки и женщины инвалиды по зрению в возрасте от 18 лет из городов Стерлитамак, Белебей, Учалы (Белорецкая МО ВОС) и Уфа.

Участницы выступили в обширной конкурсной программе:

«Здравствуйте, Я – самая, самая!!!» - в оригинальной форме конкурсантки рассказали о себе и об организации, которую они представляли.

В следующем конкурсе «Я – умница!» девушки отвечали на вопросы викторины «Мой родной Башкортостан». В конкурсе «Я – лучший менеджер по рекламе!» каждая участница в оригинальной, шуточной форме представила рекламу тифлоприбору (приборы и приспособления, облегчающие жизнь незрячих инвалидов), придумав ему новую сферу применения. В испытании «Я – самая талантливая!» конкурсантки выступили с творческими номерами, пели, танцевали, читали стихи. Также участницы представили свои поделки из бисера, швейные и вязанные изделия собственной работы в конкурсе «Я – мастерица». А, выполняя задание «Я – хозяйка!» конкурсантки представили кулинарные блюда, среди которых были салаты, горрячие закуски и выпечка. В финале конкурсной программы участницы продемонстрировали свои наряды.

В результате победительницей конкурса «Леди ВОС – 2017» стала Светлана Мусина из Уфы, а «Приз зрительских симпатий» получила Роза Баргусова из Стерлитамака. Номинантами конкурса стали Юлия Шаймарданова (Уфа), Альбина Сайфутдинова(Белебей), Рамзия Тарасова(Уфа), Регина Рахмангулова (Белорецкая МО ВОС), Ольга Юркова(Стерлитамак) и Алевтина Ханова(Белебей). Все были награждены памятными подарками и призами БРО ОООИ ВОС и РЦНТ.

<< К общему списку

^
Наверх